Рейтинг от 0 до 1000 показывает производительность, где 1000 — максимум.
Лидер (Ryzen Threadripper PRO 9995WX) опережает Core Ultra 9 285H на 79.3% в нашем суммарном рейтинге производительности.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Дата выхода | 06.01.2024 |
| Сегмент | Для ноутбуков |
| Кодовое название архитектуры | Arrow Lake-H(2024−2025) |
| Разработчик | Intel |
| Цена на момент выхода | 651$ |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Ядер | 16 |
| Потоков | 16 |
| Максимальная частота | 5.4 ГГц |
| Поддержка 64 бит | есть |
| Производительных ядер | 6 |
| Эффективных ядер | 8 |
| Ядер с низким энергопотреблением | 2 |
| Технологический процесс | 5 нм |
| Кэш 3-го уровня | 24 МБ |
| Максимальная температура ядра | 110 °C |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Энергопотребление (TDP) | 45 Вт |
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 |
| Сокет | FCBGA2049 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Типы оперативной памяти | DDR5-6400 |
| Допустимый объем памяти | 128 ГБ |
| Количество каналов памяти | 2 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Количество линий PCI-Express | 28 |
| Поддержка PCI | 5.0 and 4.0 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Расширенные инструкции | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2, Intel® AVX2 |
| AES-NI | есть |
| Speed Shift | есть |
| Hyper-Threading Technology | нет |
| Thermal Monitoring | есть |
| SIPP | есть |
| Turbo Boost Max 3.0 | есть |
| Deep Learning Boost | есть |
| Supported AI Software Frameworks | OpenVINO™, WindowsML, ONNX RT, DirectML, WebNN |
| VT-d | есть |
| VT-x | есть |
| EPT | есть |
| TXT | есть |
| EDB | есть |
| Secure Key | есть |
| OS Guard | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Видеоядро | Intel® Arc™ 140T GPU |
| Quick Sync Video | есть |
| Максимальная частота видеоядра | 2.35 ГГц |
| Максимальное количество мониторов | 4 |
| Максимальное разрешение через HDMI 1.4 | 4096 x 2304 @ 60Hz (HDMI 2.1 TMDS) 7680 x 4320 @ 60Hz (HDMI2.1 FRL) |
| Максимальное разрешение через eDP | 3840x2400 @ 120Hz |
| Максимальное разрешение через DisplayPort | 7680 x 4320 @ 60Hz |
| DirectX | 12.2 |
| OpenGL | 4.6 |
Оценивает общую производительность процессора в различных вычислительных задачах: многопоточность, математические операции и работа с памятью.
Лучший результат среди всех: 176169
Оценивает эффективность процессора в многопоточных вычислениях современных приложений, требующих высокой производительности.
Лучший результат среди всех: 100000
Оценивает скорость архивирования и разархивирования больших объемов данных, демонстрируя производительность в многопотоке.
Лучший результат среди всех: 173787
Измеряет общую производительность процессора в реальных сценариях с активным использованием многопоточности.
Лучший результат среди всех: 55811
Проверяет общую производительность системы в повседневных задачах, включая офисные приложения, мультимедиа и базовые вычисления.
Лучший результат среди всех: 100000
Тестирует производительность процессора при рендеринге сложной 3D-сцены в Blender, демонстрируя его мощность в графических задачах.
Лучший результат среди всех: 100000
Показывает, как одно ядро обрабатывает сжатие и распаковку данных, что актуально для однопоточных приложений.
Лучший результат среди всех: 8416
Оценивает быстродействие системы в работе с веб-приложениями, интерактивными сценариями и обработке данных в браузере.
Лучший результат среди всех: 100000
Ниже вы можете выбрать свою игру для теста, чтобы узнать подходит ли для неё этот процессор.
Выбрать другую игру:
Сравнение производительности с системными требованиями Cyberpunk 2077.
Ваш процессор:
Минимальный:
Рекомендуемый: