Рейтинг от 0 до 1000 показывает производительность, где 1000 — максимум.
GeForce GTX 1080 Ti отстаёт от лидера (RTX PRO 5000 Blackwell) на 58.63% в нашем рейтинге производительности.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Дата выхода | 10.03.2017 |
| Сегмент | Десктопный |
| Архитектура | Pascal |
| Графический процессор | GP102 |
| Цена на момент выхода | 699$ |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Количество потоковых процессоров | 3584 |
| Частота ядра | 1481 МГц |
| Частота в режиме Boost | 1582 МГц |
| Количество транзисторов | 11,800 млн |
| Технологический процесс | 16 нм |
| Энергопотребление (TDP) | 250 Вт |
| L1 Cache | 1.3 МБ |
| Максимальная температура | 91 °C |
| L2 Cache | 2.75 МБ |
| Скорость текстурирования | 354.4 |
| Производительность с плавающей точкой | 11.34 TFLOPS |
| ROPs | 88 |
| TMUs | 224 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Тип памяти | GDDR5X |
| Максимальный объём памяти | 11 ГБ |
| Ширина шины памяти | 352 бит |
| Частота памяти | 1376 МГц |
| Пропускная способность памяти | 484.4 ГБ/с |
| Разделяемая память | нет |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Видеоразъемы | 1x HDMI 2.0, 3x DisplayPort 1.4a |
| Поддержка нескольких мониторов | есть |
| HDMI | есть |
| Поддержка G-SYNC | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Интерфейс | PCIe 3.0 x16 |
| Длина | 267 мм |
| Толщина | 2 слота |
| Рекомендованный блок питания | 600 Ватт |
| Дополнительные разъемы питания | 1x 6-pin + 1x 8-pin |
| Поддержка SLI | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Full HD | 134 |
| 1440p | 84 |
| 4K | 69 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| DirectX | 12 (12_1) |
| Шейдерная модель | 6.8 |
| OpenGL | 4.5 |
| OpenCL | 3.0 |
| Vulkan | есть |
| CUDA | есть |
| GPU Boost | 3.0 |
| Ansel | есть |
Тестирует видеокарту в задачах обработки текстур, шейдеров и вычислений с плавающей запятой.
Лучший результат среди всех: 45350
Измеряет производительность видеокарты при средних настройках графики в игровых сценариях.
Лучший результат среди всех: 217641
Тестирует возможности графического процессора в современных играх с высоким уровнем графической нагрузки и детализации.
Лучший результат среди всех: 72563
Замеряет производительность видеосистемы в менее требовательных задачах и повседневных играх.
Лучший результат среди всех: 548079
Оценивает возможности графического адаптера в задачах, использующих OpenCL для вычислений.
Лучший результат среди всех: 365917
Оценивает потенциал графического оборудования в легких задачах, таких как мобильные игры или старые проекты.
Лучший результат среди всех: 866245
Тестирует вычислительную мощность графической системы в задачах с использованием API Vulkan.
Лучший результат среди всех: 252030
Тестирует производительность видеокарты с использованием технологии CUDA для вычислений.
Лучший результат среди всех: 240560
Тестирует графические возможности системы при работе с 3D-графикой в приложении Maya.
Лучший результат среди всех: 354
Замеряет производительность видеокарты при работе с 3D-моделями в SolidWorks.
Лучший результат среди всех: 346
Проверяет эффективность графического адаптера в CAD-системе Siemens NX для проектирования и моделирования.
Лучший результат среди всех: 407
Тестирует возможности графического процессора при работе с CATIA для инженерного проектирования.
Лучший результат среди всех: 534
Измеряет производительность видеоустройства в сложных задачах проектирования с использованием Creo.
Лучший результат среди всех: 196
Оценивает мощность графического процессора в задачах медицинской визуализации и обработки изображений.
Лучший результат среди всех: 356
Оценивает эффективность графической системы в приложениях для визуализации и демонстрации моделей.
Лучший результат среди всех: 420
Замеряет эффективность графической системы в инструментах для визуализации.
Лучший результат среди всех: 179
Показывает производительность видеокарты при рендеринге 3D-сцен в Maya.
Лучший результат среди всех: 184
Тестирует производительность графического адаптера при проектировании в CATIA.
Лучший результат среди всех: 192
Проверяет эффективность видеосистемы при моделировании и разработке в SolidWorks.
Лучший результат среди всех: 201
Измеряет мощность графического процессора при выполнении сложных задач проектирования в Siemens NX.
Лучший результат среди всех: 214
Оценивает графические возможности оборудования в задачах инженерного моделирования с использованием Creo.
Лучший результат среди всех: 158
Демонстрирует производительность графического адаптера в медицинской визуализации для обработки сложных снимков.
Лучший результат среди всех: 108
Измеряет производительность видеокарты при работе с 3ds Max для 3D-моделирования и анимации.
Лучший результат среди всех: 556
Оценивает графические возможности системы при создании и рендеринге моделей в 3ds Max.
Лучший результат среди всех: 284
Низкие, 1920 x 1080
284 FPS
Средние, 1920 x 1080
256 FPS
Высокие, 1920 x 1080
227 FPS
Ультра, 1920 x 1080
213 FPS
Высокие, 2560 x 1440
154 FPS
Высокие, 3840 x 2160
67 FPS
Низкие, 1920 x 1080
171 FPS
Средние, 1920 x 1080
169 FPS
Высокие, 1920 x 1080
142 FPS
Ультра, 1920 x 1080
110 FPS
Высокие, 2560 x 1440
90 FPS
Высокие, 3840 x 2160
87 FPS
Низкие, 1920 x 1080
142 FPS
Средние, 1920 x 1080
119 FPS
Высокие, 1920 x 1080
94 FPS
Ультра, 1920 x 1080
63 FPS
Высокие, 2560 x 1440
53 FPS
Высокие, 3840 x 2160
35 FPS
Выбрать другую игру:
Сравнение производительности с системными требованиями Kingdom Come: Deliverance II.
Ваша видеокарта:
Минимальная:
Рекомендуемая:
Низкие 1920 x 1080
99 FPS
Средние 1920 x 1080
89 FPS
Высокие 1920 x 1080
77 FPS