Рейтинг от 0 до 1000 показывает производительность, где 1000 — максимум.
GeForce GTX 660 отстаёт от лидера (RTX PRO 5000 Blackwell) на 90.93% в нашем рейтинге производительности.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Дата выхода | 06.09.2012 |
| Сегмент | Десктопный |
| Архитектура | Kepler |
| Графический процессор | GK106 |
| Цена на момент выхода | 229$ |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Количество потоковых процессоров | 960 |
| Частота ядра | 980 МГц |
| Частота в режиме Boost | 1033 МГц |
| Количество транзисторов | 2,540 млн |
| Технологический процесс | 28 нм |
| Энергопотребление (TDP) | 140 Вт |
| L1 Cache | 80 КБ |
| L2 Cache | 384 КБ |
| Скорость текстурирования | 82.56 |
| Производительность с плавающей точкой | 1.981 TFLOPS |
| ROPs | 24 |
| TMUs | 80 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Тип памяти | GDDR5 |
| Максимальный объём памяти | 2 ГБ |
| Ширина шины памяти | 192-bit GDDR5 |
| Частота памяти | 6.0 ГБ/с |
| Пропускная способность памяти | 144.2 ГБ/с |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Видеоразъемы | 1x Dual Link DVI-I, 1x Dual Link DVI-D, 1x HDMI, 1x DisplayPort |
| Поддержка нескольких мониторов | 4 монитора |
| HDMI | есть |
| HDCP | есть |
| Максимальное разрешение через VGA | 2048x1536 |
| Аудио-вход для HDMI | внутренний |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Шина | PCI Express 3.0 |
| Интерфейс | PCIe 3.0 x16 |
| Длина | 241 мм |
| Высота | 11.1 см |
| Толщина | 2 слота |
| Дополнительные разъемы питания | 1x 6-pin |
| Поддержка SLI | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Full HD | 44 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| DirectX | 12 (11_0) |
| Шейдерная модель | 5.1 |
| OpenGL | 4.3 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.1.126 |
| CUDA | есть |
| 3D Blu-Ray | есть |
| 3D Gaming | есть |
| 3D Vision | есть |
Тестирует видеокарту в задачах обработки текстур, шейдеров и вычислений с плавающей запятой.
Лучший результат среди всех: 45350
Тестирует возможности графического процессора в современных играх с высоким уровнем графической нагрузки и детализации.
Лучший результат среди всех: 72563
Оценивает возможности графического адаптера в задачах, использующих OpenCL для вычислений.
Лучший результат среди всех: 365917
Тестирует вычислительную мощность графической системы в задачах с использованием API Vulkan.
Лучший результат среди всех: 252030
Тестирует производительность видеокарты с использованием технологии CUDA для вычислений.
Лучший результат среди всех: 240560
Замеряет скорость рендеринга с использованием физически точного движка Octane Render.
Лучший результат среди всех: 128
Низкие, 1920 x 1080
54 FPS
Средние, 1920 x 1080
43 FPS
Высокие, 1920 x 1080
33 FPS
Ультра, 1920 x 1080
16 FPS
Высокие, 2560 x 1440
2 FPS
Высокие, 3840 x 2160
1 FPS
Низкие, 1920 x 1080
73 FPS
Средние, 1920 x 1080
104 FPS
Высокие, 1920 x 1080
59 FPS
Ультра, 1920 x 1080
19 FPS
Высокие, 2560 x 1440
1 FPS
Высокие, 3840 x 2160
1 FPS
Низкие, 1920 x 1080
58 FPS
Средние, 1920 x 1080
22 FPS
Высокие, 1920 x 1080
9 FPS
Ультра, 1920 x 1080
4 FPS
Высокие, 2560 x 1440
1 FPS
Высокие, 3840 x 2160
1 FPS
Выбрать другую игру:
Сравнение производительности с системными требованиями Kingdom Come: Deliverance II.
Ваша видеокарта:
Минимальная:
Рекомендуемая:
Низкие 1920 x 1080
24 FPS
Средние 1920 x 1080
11 FPS
Высокие 1920 x 1080
1 FPS