Рейтинг от 0 до 1000 показывает производительность, где 1000 — максимум.
Лидер (Ryzen Threadripper PRO 9995WX) опережает Celeron N5095A на 97.72% в нашем суммарном рейтинге производительности.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Дата выхода | 01.07.2021 |
| Сегмент | Десктопный |
| Кодовое название архитектуры | Jasper Lake |
| Разработчик | Intel |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Ядер | 4 |
| Потоков | 4 |
| Базовая частота | 2.00 ГГц |
| Максимальная частота | 2.9 ГГц |
| Кэш 2-го уровня | 1.5 МБ |
| Кэш 3-го уровня | 4 МБ |
| Технологический процесс | 10 нм |
| Максимальная температура ядра | 105 °C |
| Поддержка 64 бит | есть |
| Совместимость с Windows 11 | нет |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 |
| Сокет | BGA1338 |
| Энергопотребление (TDP) | 15 Вт |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Типы оперативной памяти | DDR4 |
| Допустимый объем памяти | 16 ГБ |
| Количество каналов памяти | 2 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Количество линий PCI-Express | 8 |
| Ревизия USB | 2.0/3.2 |
| Максимальное число портов SATA 6 Gb/s | 2 |
| Количество USB-портов | 14 |
| Встроенная LAN | нет |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Расширенные инструкции | Intel® SSE4.2 |
| AES-NI | есть |
| vPro | нет |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | есть |
| Speed Shift | есть |
| Turbo Boost Technology | нет |
| Hyper-Threading Technology | нет |
| Idle States | есть |
| Thermal Monitoring | есть |
| Smart Response | нет |
| GPIO | есть |
| Turbo Boost Max 3.0 | нет |
| VT-d | есть |
| VT-x | есть |
| EPT | есть |
| TXT | нет |
| Identity Protection | есть |
| SGX | нет |
| OS Guard | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Видеоядро | Intel UHD Graphics |
| Quick Sync Video | есть |
| Максимальная частота видеоядра | 750 МГц |
| Количество исполняющих блоков | 16 |
| Максимальное количество мониторов | 3 |
| eDP | есть |
| DisplayPort | есть |
| HDMI | есть |
| MIPI-DSI | есть |
| Поддержка разрешения 4K | есть |
| Максимальное разрешение через HDMI 1.4 | 4096x2160@60Hz |
| Максимальное разрешение через eDP | 4096x2160@60Hz |
| Максимальное разрешение через DisplayPort | 4096x2160@60Hz |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.5 |
Оценивает общую производительность процессора в различных вычислительных задачах: многопоточность, математические операции и работа с памятью.
Лучший результат среди всех: 176169
Ниже вы можете выбрать свою игру для теста, чтобы узнать подходит ли для неё этот процессор.
Выбрать другую игру:
Сравнение производительности с системными требованиями Cyberpunk 2077.
Ваш процессор:
Минимальный:
Рекомендуемый: