| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Дата выхода | 01.01.2022 |
| Сегмент | Для ноутбуков |
| Серия | AMD Rembrandt (Zen 3+) |
| Кодовое название архитектуры | Rembrandt-H (Zen 3+) |
| Разработчик | AMD |
| Производитель | TSMC |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Ядер | 8 |
| Потоков | 16 |
| Базовая частота | 3.3 ГГц |
| Максимальная частота | 5 ГГц |
| Кэш 1-го уровня | 64K (на ядро) |
| Кэш 2-го уровня | 512K (на ядро) |
| Кэш 3-го уровня | 16 МБ (всего) |
| Технологический процесс | 6 нм |
| Размер кристалла | 208 мм2 |
| Максимальная температура ядра | 95 °C |
| Поддержка 64 бит | есть |
| Совместимость с Windows 11 | есть |
| Свободный множитель | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 |
| Сокет | FP7 |
| Энергопотребление (TDP) | 45 Вт |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Типы оперативной памяти | DDR5 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Ревизия PCI Express | 4.0 |
| Количество линий PCI-Express | 20 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Расширенные инструкции | MMX (+), SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4A, AES, AVX, AVX2, FMA3, SHA |
| AES-NI | есть |
| AVX | есть |
| Precision Boost 2 | есть |
| AMD-V | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Видеоядро | AMD Radeon 680M ( - 2400 МГц) |