| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Дата выхода | 21.04.2017 |
| Сегмент | Для ноутбуков |
| Серия | Intel Pentium |
| Кодовое название архитектуры | Kaby Lake |
| Разработчик | Intel |
| Цена на момент выхода | 161$ |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Ядер | 2 |
| Потоков | 4 |
| Базовая частота | 1.70 ГГц |
| Максимальная частота | 1.7 ГГц |
| Скорость шины | 4 GT/s |
| Кэш 1-го уровня | 128 КБ |
| Кэш 2-го уровня | 512 КБ |
| Кэш 3-го уровня | 2 МБ |
| Технологический процесс | 14 нм |
| Максимальная температура ядра | 100 °C |
| Поддержка 64 бит | есть |
| Совместимость с Windows 11 | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Макс. число процессоров в конфигурации | 1 |
| Сокет | FCBGA1515 |
| Энергопотребление (TDP) | 6 Вт |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Типы оперативной памяти | DDR3 |
| Допустимый объем памяти | 16 ГБ |
| Количество каналов памяти | 2 |
| Пропускная способность памяти | 29.8 ГБ/с |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Ревизия PCI Express | 3.0 |
| Количество линий PCI-Express | 10 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Расширенные инструкции | Intel® SSE4.1, Intel® SSE4.2 |
| AES-NI | есть |
| AVX | есть |
| Enhanced SpeedStep (EIST) | есть |
| Speed Shift | есть |
| My WiFi | есть |
| Turbo Boost Technology | нет |
| Hyper-Threading Technology | есть |
| Idle States | есть |
| Thermal Monitoring | есть |
| Flex Memory Access | есть |
| Smart Response | есть |
| AMD-V | есть |
| VT-d | есть |
| VT-x | есть |
| EPT | есть |
| TXT | есть |
| EDB | есть |
| Secure Key | есть |
| MPX | есть |
| SGX | Yes with Intel® ME |
| OS Guard | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Видеоядро | Intel UHD Graphics 615 |
| Объем видеопамяти | 16 ГБ |
| Quick Sync Video | есть |
| Clear Video | есть |
| Clear Video HD | есть |
| Максимальная частота видеоядра | 850 МГц |
| Максимальное количество мониторов | 3 |
| eDP | есть |
| DisplayPort | есть |
| HDMI | есть |
| DVI | есть |
| Поддержка разрешения 4K | есть |
| Максимальное разрешение через HDMI 1.4 | 4096x2304@24Hz |
| Максимальное разрешение через eDP | 4096x2304@60Hz |
| Максимальное разрешение через DisplayPort | 4096x2304@60Hz |
| DirectX | 12 |
| OpenGL | 4.4 |
Современный тест рендеринга с задействованием всех ядер. Идеально подходит для оценки многопоточной мощности.
Лучший результат среди всех: 16270
Замеряет быстродействие одного ядра при обработке 3D-сцен, что важно для задач с минимальной многопоточностью.
Лучший результат среди всех: 344
Измеряет общую производительность процессора в реальных сценариях с активным использованием многопоточности.
Лучший результат среди всех: 55811
Тестирует мощность одного ядра в условиях, где многопоточность ограничена.
Лучший результат среди всех: 2567
Показывает, как одно ядро обрабатывает сжатие и распаковку данных, что актуально для однопоточных приложений.
Лучший результат среди всех: 8416
Оценивает скорость архивирования и разархивирования больших объемов данных, демонстрируя производительность в многопотоке.
Лучший результат среди всех: 173787
Проверяет, как система справляется с веб-приложениями, такими как онлайн-редакторы или сценарии обработки данных.
Лучший результат среди всех: 474
Проверяет общую производительность системы в повседневных задачах, включая офисные приложения, мультимедиа и базовые вычисления.
Лучший результат среди всех: 100000
Оценивает быстродействие системы в работе с веб-приложениями, интерактивными сценариями и обработке данных в браузере.
Лучший результат среди всех: 100000
Оценивает эффективность процессора в многопоточных вычислениях современных приложений, требующих высокой производительности.
Лучший результат среди всех: 100000
Тестирует производительность одного ядра процессора в ресурсоемких задачах, которые важны для однопоточных операций.
Лучший результат среди всех: 100000