Рейтинг от 0 до 1000 показывает производительность, где 1000 — максимум.
GeForce GTX 1050 отстаёт от лидера (RTX PRO 5000 Blackwell) на 88.8% в нашем рейтинге производительности.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Дата выхода | 25.10.2016 |
| Сегмент | Десктопный |
| Архитектура | Pascal |
| Графический процессор | GP107 |
| Цена на момент выхода | 109$ |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Количество потоковых процессоров | 640 |
| Частота ядра | 1290 МГц |
| Частота в режиме Boost | 1392 МГц |
| Количество транзисторов | 3,300 млн |
| Технологический процесс | 14 нм |
| Энергопотребление (TDP) | 75 Вт |
| L1 Cache | 240 КБ |
| Максимальная температура | 97 °C |
| L2 Cache | 1024 КБ |
| Скорость текстурирования | 58.20 |
| Производительность с плавающей точкой | 1.862 TFLOPS |
| ROPs | 32 |
| TMUs | 40 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Тип памяти | GDDR5 |
| Максимальный объём памяти | 2 ГБ |
| Ширина шины памяти | 128 бит |
| Частота памяти | 1752 МГц |
| Пропускная способность памяти | 112 ГБ/с |
| Разделяемая память | нет |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Видеоразъемы | DP 1.4, HDMI 2.0b, Dual Link-DVI |
| Поддержка нескольких мониторов | есть |
| HDMI | есть |
| HDCP | 2.2 |
| Поддержка G-SYNC | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Шина | PCIe 3.0 |
| Интерфейс | PCIe 3.0 x16 |
| Длина | 145 мм |
| Высота | 11.1 см |
| Толщина | 2 слота |
| Рекомендованный блок питания | 300 Ватт |
| Дополнительные разъемы питания | нет |
| Поддержка SLI | нет |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Full HD | 41 |
| 1440p | 22 |
| 4K | 23 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| DirectX | 12 (12_1) |
| Шейдерная модель | 6.4 |
| OpenGL | 4.5 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.2.131 |
| CUDA | есть |
| GameStream | есть |
| GPU Boost | 3.0 |
| VR Ready | есть |
| Ansel | есть |
Тестирует видеокарту в задачах обработки текстур, шейдеров и вычислений с плавающей запятой.
Лучший результат среди всех: 45350
Измеряет производительность видеокарты при средних настройках графики в игровых сценариях.
Лучший результат среди всех: 217641
Оценивает мощность графического адаптера в играх предыдущего поколения, создавая баланс между визуальной детализацией и физикой.
Лучший результат среди всех: 338587
Тестирует возможности графического процессора в современных играх с высоким уровнем графической нагрузки и детализации.
Лучший результат среди всех: 72563
Замеряет производительность видеосистемы в менее требовательных задачах и повседневных играх.
Лучший результат среди всех: 548079
Оценивает возможности графического адаптера в задачах, использующих OpenCL для вычислений.
Лучший результат среди всех: 365917
Оценивает потенциал графического оборудования в легких задачах, таких как мобильные игры или старые проекты.
Лучший результат среди всех: 866245
Тестирует вычислительную мощность графической системы в задачах с использованием API Vulkan.
Лучший результат среди всех: 252030
Тестирует производительность видеокарты с использованием технологии CUDA для вычислений.
Лучший результат среди всех: 240560
Измеряет производительность видеосистемы в 3D-сценах с детализированными текстурами и сложным освещением.
Лучший результат среди всех: 102955
Низкие, 1920 x 1080
69 FPS
Средние, 1920 x 1080
57 FPS
Высокие, 1920 x 1080
46 FPS
Ультра, 1920 x 1080
29 FPS
Высокие, 2560 x 1440
12 FPS
Высокие, 3840 x 2160
1 FPS
Низкие, 1920 x 1080
79 FPS
Средние, 1920 x 1080
108 FPS
Высокие, 1920 x 1080
64 FPS
Ультра, 1920 x 1080
25 FPS
Высокие, 2560 x 1440
1 FPS
Высокие, 3840 x 2160
1 FPS
Низкие, 1920 x 1080
63 FPS
Средние, 1920 x 1080
28 FPS
Высокие, 1920 x 1080
15 FPS
Ультра, 1920 x 1080
8 FPS
Высокие, 2560 x 1440
1 FPS
Высокие, 3840 x 2160
1 FPS
Выбрать другую игру:
Сравнение производительности с системными требованиями Kingdom Come: Deliverance II.
Ваша видеокарта:
Минимальная:
Рекомендуемая:
Низкие 1920 x 1080
29 FPS
Средние 1920 x 1080
16 FPS
Высокие 1920 x 1080
4 FPS