Рейтинг от 0 до 1000 показывает производительность, где 1000 — максимум.
GeForce GTX 1070 отстаёт от лидера (RTX PRO 5000 Blackwell) на 69.34% в нашем рейтинге производительности.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Дата выхода | 10.06.2016 |
| Сегмент | Десктопный |
| Архитектура | Pascal |
| Графический процессор | GP104 |
| Цена на момент выхода | 379$ |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Количество потоковых процессоров | 1920 |
| Частота ядра | 1506 МГц |
| Частота в режиме Boost | 1683 МГц |
| Количество транзисторов | 7,200 млн |
| Технологический процесс | 16 нм |
| Энергопотребление (TDP) | 150 Вт |
| L1 Cache | 720 КБ |
| Максимальная температура | 94 °C |
| L2 Cache | 2 МБ |
| Скорость текстурирования | 202.0 |
| Производительность с плавающей точкой | 6.463 TFLOPS |
| ROPs | 64 |
| TMUs | 120 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Тип памяти | GDDR5 |
| Максимальный объём памяти | 8 ГБ |
| Ширина шины памяти | 256 бит |
| Частота памяти | 8 ГБ/с |
| Пропускная способность памяти | 256 ГБ/с |
| Разделяемая память | нет |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Видеоразъемы | DP 1.42, HDMI 2.0b, Dual Link-DVI |
| Поддержка нескольких мониторов | есть |
| HDMI | есть |
| Поддержка G-SYNC | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Шина | PCIe 3.0 |
| Интерфейс | PCIe 3.0 x16 |
| Длина | 267 мм |
| Высота | 11.1 см |
| Толщина | 2 слота |
| Рекомендованный блок питания | 500 Ватт |
| Дополнительные разъемы питания | 1x 8-pin |
| Поддержка SLI | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Full HD | 114 |
| 1440p | 70 |
| 4K | 49 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| DirectX | 12 (12_1) |
| Шейдерная модель | 6.4 |
| OpenGL | 4.5 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | есть |
| CUDA | есть |
| GPU Boost | 3.0 |
| VR Ready | есть |
| Ansel | есть |
Тестирует видеокарту в задачах обработки текстур, шейдеров и вычислений с плавающей запятой.
Лучший результат среди всех: 45350
Измеряет производительность видеокарты при средних настройках графики в игровых сценариях.
Лучший результат среди всех: 217641
Оценивает мощность графического адаптера в играх предыдущего поколения, создавая баланс между визуальной детализацией и физикой.
Лучший результат среди всех: 338587
Тестирует возможности графического процессора в современных играх с высоким уровнем графической нагрузки и детализации.
Лучший результат среди всех: 72563
Замеряет производительность видеосистемы в менее требовательных задачах и повседневных играх.
Лучший результат среди всех: 548079
Оценивает возможности графического адаптера в задачах, использующих OpenCL для вычислений.
Лучший результат среди всех: 365917
Оценивает потенциал графического оборудования в легких задачах, таких как мобильные игры или старые проекты.
Лучший результат среди всех: 866245
Тестирует вычислительную мощность графической системы в задачах с использованием API Vulkan.
Лучший результат среди всех: 252030
Тестирует производительность видеокарты с использованием технологии CUDA для вычислений.
Лучший результат среди всех: 240560
Замеряет эффективность графической системы в инструментах для визуализации.
Лучший результат среди всех: 179
Показывает производительность видеокарты при рендеринге 3D-сцен в Maya.
Лучший результат среди всех: 184
Оценивает графические возможности системы в насыщенных 3D-сценах с эффектами освещения и детализацией.
Лучший результат среди всех: 4423
Оценивает графические возможности системы при создании и рендеринге моделей в 3ds Max.
Лучший результат среди всех: 284
Низкие, 1920 x 1080
208 FPS
Средние, 1920 x 1080
185 FPS
Высокие, 1920 x 1080
163 FPS
Ультра, 1920 x 1080
148 FPS
Высокие, 2560 x 1440
103 FPS
Высокие, 3840 x 2160
37 FPS
Низкие, 1920 x 1080
170 FPS
Средние, 1920 x 1080
160 FPS
Высокие, 1920 x 1080
145 FPS
Ультра, 1920 x 1080
70 FPS
Высокие, 2560 x 1440
57 FPS
Высокие, 3840 x 2160
60 FPS
Низкие, 1920 x 1080
140 FPS
Средние, 1920 x 1080
75 FPS
Высокие, 1920 x 1080
50 FPS
Ультра, 1920 x 1080
30 FPS
Высокие, 2560 x 1440
25 FPS
Высокие, 3840 x 2160
15 FPS
Выбрать другую игру:
Сравнение производительности с системными требованиями Kingdom Come: Deliverance II.
Ваша видеокарта:
Минимальная:
Рекомендуемая:
Низкие 1920 x 1080
68 FPS
Средние 1920 x 1080
56 FPS
Высокие 1920 x 1080
40 FPS