Рейтинг от 0 до 1000 показывает производительность, где 1000 — максимум.
GeForce GTX 970 отстаёт от лидера (RTX PRO 5000 Blackwell) на 79.03% в нашем рейтинге производительности.
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Дата выхода | 19.09.2014 |
| Сегмент | Десктопный |
| Архитектура | Maxwell 2.0 |
| Графический процессор | GM204 |
| Цена на момент выхода | 329$ |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Количество потоковых процессоров | 1664 |
| Частота ядра | 1050 МГц |
| Частота в режиме Boost | 1178 МГц |
| Количество транзисторов | 5,200 млн |
| Технологический процесс | 28 нм |
| Энергопотребление (TDP) | 148 Вт |
| L1 Cache | 624 КБ |
| Максимальная температура | 98 °C |
| L2 Cache | 2 МБ |
| Скорость текстурирования | 122.5 |
| Производительность с плавающей точкой | 3.92 TFLOPS |
| ROPs | 56 |
| TMUs | 104 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Тип памяти | GDDR5 |
| Максимальный объём памяти | 4 ГБ |
| Ширина шины памяти | 256 бит |
| Частота памяти | 7.0 ГБ/с |
| Пропускная способность памяти | 224 ГБ/с |
| Разделяемая память | нет |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Видеоразъемы | Dual Link DVI-I, HDMI 2.0, 3x DisplayPort 1.2 |
| Поддержка нескольких мониторов | 4 монитора |
| HDMI | есть |
| HDCP | есть |
| Максимальное разрешение через VGA | 2048x1536 |
| Поддержка G-SYNC | есть |
| Аудио-вход для HDMI | внутренний |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Шина | PCI Express 3.0 |
| Интерфейс | PCIe 3.0 x16 |
| Длина | 267 мм |
| Высота | 11.1 см |
| Толщина | 2 слота |
| Рекомендованный блок питания | 500 Ватт |
| Дополнительные разъемы питания | 2x 6-pin |
| Поддержка SLI | есть |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Full HD | 78 |
| 1440p | 47 |
| 4K | 41 |
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| DirectX | 12 (12_1) |
| Шейдерная модель | 6.4 |
| OpenGL | 4.4 |
| OpenCL | 1.2 |
| Vulkan | 1.1.126 |
| CUDA | есть |
| GameStream | есть |
| GeForce ShadowPlay | есть |
| GPU Boost | 2.0 |
| GameWorks | есть |
Тестирует видеокарту в задачах обработки текстур, шейдеров и вычислений с плавающей запятой.
Лучший результат среди всех: 45350
Измеряет производительность видеокарты при средних настройках графики в игровых сценариях.
Лучший результат среди всех: 217641
Оценивает мощность графического адаптера в играх предыдущего поколения, создавая баланс между визуальной детализацией и физикой.
Лучший результат среди всех: 338587
Тестирует возможности графического процессора в современных играх с высоким уровнем графической нагрузки и детализации.
Лучший результат среди всех: 72563
Замеряет производительность видеосистемы в менее требовательных задачах и повседневных играх.
Лучший результат среди всех: 548079
Оценивает возможности графического адаптера в задачах, использующих OpenCL для вычислений.
Лучший результат среди всех: 365917
Оценивает потенциал графического оборудования в легких задачах, таких как мобильные игры или старые проекты.
Лучший результат среди всех: 866245
Тестирует вычислительную мощность графической системы в задачах с использованием API Vulkan.
Лучший результат среди всех: 252030
Тестирует производительность видеокарты с использованием технологии CUDA для вычислений.
Лучший результат среди всех: 240560
Замеряет скорость рендеринга с использованием физически точного движка Octane Render.
Лучший результат среди всех: 128
Оценивает графические возможности системы в насыщенных 3D-сценах с эффектами освещения и детализацией.
Лучший результат среди всех: 4423
Низкие, 1920 x 1080
139 FPS
Средние, 1920 x 1080
122 FPS
Высокие, 1920 x 1080
105 FPS
Ультра, 1920 x 1080
89 FPS
Высокие, 2560 x 1440
58 FPS
Высокие, 3840 x 2160
11 FPS
Низкие, 1920 x 1080
109 FPS
Средние, 1920 x 1080
128 FPS
Высокие, 1920 x 1080
89 FPS
Ультра, 1920 x 1080
53 FPS
Высокие, 2560 x 1440
27 FPS
Высокие, 3840 x 2160
21 FPS
Низкие, 1920 x 1080
89 FPS
Средние, 1920 x 1080
57 FPS
Высокие, 1920 x 1080
40 FPS
Ультра, 1920 x 1080
26 FPS
Высокие, 2560 x 1440
16 FPS
Высокие, 3840 x 2160
10 FPS
Выбрать другую игру:
Сравнение производительности с системными требованиями Kingdom Come: Deliverance II.
Ваша видеокарта:
Минимальная:
Рекомендуемая:
Низкие 1920 x 1080
52 FPS
Средние 1920 x 1080
40 FPS
Высокие 1920 x 1080
28 FPS